Приход преподобного Сергия Радонежского г. Калининграда - Пасхальный праздник в Центре поддержки семьи
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Калининградская епархия Русской Православной Церкви

Приход преподобного Сергия Радонежского г. Калининграда

Новости

Все новости

Объявления

  • Богослужения в январе и Крещенские купания
  • 02 Январь 2016
  • Рождественская литургия будет отслужена ночью, потом - разговение. В сам день Рождества в 17 ч. - вечерня, а затем Ёлка для детей в приходском доме.

    В дни сочельника и праздника Богоявления - Крещения Господня утром литургия, в 11 ч. освящение принесённой прихожанами воды и воды в купелях, а с 12 ч. дня до 1 ч. ночи - раздача святой воды в храме и купание в большой купели на улице возле храма. После купания можно выпить горячего чая в приходском доме. Захватите полотенце, сланцы, купальник и тёплую одежду.

    Подробнее - в Расписании богослужений...

  • Расписание богослужений на декабрь
  • 29 Ноябрь 2015
  • Декабрь 2015 г. Расписание богослужений в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских

Все объявления

Пасхальный праздник в Центре поддержки семьи

06 Май 2012

Пасхальный праздник для семей прихода преподобного Сергия Радонежского стал одним из первых событий в открытом накануне Центре поддержки семьи у Южного вокзала Калининграда. Собравшихся за столами с пасхальным угощением в новом зале детей, их родителей, бабушек, дедушек, а также молодёжь приветствовал штатный священник храма преподобных Кирилла и Марии Радонежских о. Вадим Трусов. Он сказал о значении праздника праздников – Светлого Христова Воскресения. Затем дети исполнили весёлые песни, которые они выучили на уроках музыки с Марией Павловной Заикиной. Другой преподаватель воскресной школы Сергиевского прихода – Владислава Ильдусовна Шамсулина – вместе с детьми в специально сшитых платьях показала русские народные танцевальные композиции. Очень понравились детям и взрослым разнообразные игры, устроенные тут же. Ну а в «Ручеёк» влились и млад, и стар. Когда все набегались и нахлопались, председатель приходского совета Виктор Васильев объявил о переходе к чаепитию.

Центр поддержки семьи в скромном здании при храме преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, освятил и открыл 15 апреля Преосвященный Серафим, епископ Балтийской. Задачами Центра являются организация совместной не богослужебной жизни православных семей, молодёжи, прихожан храма, в частности духовное образование, творческое развитие, досуг, а также поддержка создания семей, рождения детей, кризисная помощь, методическая работа, беседы с молодёжью в учебных заведениях, борьба с абортами. В храме каждую субботу совершается молебен о семье, о детях и о всякой нужде с благословением на роды. Совершаются крещения и венчания. Телефоны 603203, 89212639708.



назад к списку новостей